Наталья Никишина

Процесс зарядки iphone 4s

Возникло пару вопросов по поводу зарядки, может немного глупые, но хочется точно удостовериться во всём:

- Можно ли заряжать его зарядкой от айпада? говорят так быстрее будет
- Не вредно ли пользоваться телефоном в момент зарядки, и откуда он берёт заряд в этот момент, с сети или с батареи?
- Что, если оставить телефон на ночь? Не скажется ли на нём длительный период зарядки, так как за 2-2,5 часа уже до 100% доходит. То есть остальное время он будет просто лежать, подключённый к розетке.

Большое спасибо, буду признателен, если найду ответы на все вопросы 🙂

Ел
Елена

1. Лучше заряжай айфоновской зарядкой т. к у айпада зарядка берет больше вольт и батарея может на айфоне испортиться
2. Можно пользоваться им во время зарядки т. к у него стоит батарея Li-on она не портится от этого
3. я тоже свой на ночь оставляю и ничего ))))

Антон

Совершенно ни на что не влияет. Как только АКБ заряжен ключ закрывается и ток заряда перестает поступать-хоть всю его жизнь не вынимай. как только подсядет малость ключ откроется и снова подзарядит. АКБ литий ионные служат дольше когда они полностью заряженные хранятся. а полный разряд им вреден..

Екатерина

1) Лучше не надо. Как заявляет Apple, iPhone самостоятельно берёт лишь необходимый ему ток. Часть пользователей подтверждает это, не замечая разницы в процессе зарядки iPhone различными зарядными устройствами. Другая часть пользователей (владельцы iPhone с неисправным контроллером зарядки? ) утверждают, что их iPhone от зарядного устройства iPad заряжается существенно быстрее, выделяя в процессе большое количество тепла. Несколько месяцев подобной эксплуатации полностью выводят аккумулятор iPhone из строя, он начинает очень быстро разряжаться и очень быстро заряжаться.

2) Не знаю.

3) Не вредно.

Сергей

1) почему нельзя? но как это может влиять на скорость? ) это только от батареи зависит
2)заряд берет из батареи, вредновато, но не сильно, ничто не вечно
3)практически как второе