Ол
Олег

Стоит ли? Стоит ли менять Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor на Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor ?

Роман Данилов

Менять не надо. . надо иметь оба..))

Ок
Оксана

Если собрались именно менять, т. е. продавать 18-105 и вместо него брать полтос, то не стоит. Если и менять, то на 35мм 1.8 - он гораздо универсальнее полтоса за счет более широкого кгла обзора. По картинке такой же - резкий, с отличной цветопередачей.
Но гораздо лучше оставить 18-105 и в довесок к нему купить полтос. И универсальность не потеряете, и портреты красивые будет на что поснимать.

Constantine Kudryavtsev

Менять не надо. Докупи 50/1.8.Светосильный фикс и достаточно универсальный (по ФР) зум всегда пригодятся.

Александр Богнат

лишитесь зума, а в остальном прибавится резкость и светосила.

НЕ
Надежда Егорова

Менять не стоит а преобрести как второй очень даже да. Если есть такая необходимость в фиксе.

Наталья Чельманова

Вот прикупить 50/1,4 - это стоит, а менять не надо, это хороший трэвел-зум, резкий.

Алексей Петрыкин

менять не получится, а вот в довесок да....