Сергей Васильев

Как обновить ПО на canon. Какое преимущество дает обновление?

Н Н

ХЗ как на сапогах, на Никонах обновляется просто - скидываешь патч на флэху, втыкаешь в камеру, и она все сама делает.
По поводу преимуществ - патч-ноут почитай, там все плюшки описаны. Как правило, подкручивают мозги балансу белого, в меню по мелочи изменения вводят, и т. д. Чего-то прям сверхъестественного они туда не втыкают.

Андрей

В цифровом аппарате производителем устанавливается микропрограммное обеспечение - так наз. прошивка.
«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)
Её версию можно узнать с помощью меню.

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно - то всё равно, что подпольный аборт - полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Так пишет сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.