Евгений Горячев

Получение жилья при сносе дома

В неприватизированной квартире площадью 56 кв. м. прописаны мой муж, наша трехлетняя дочка, свекровь. Дом в марте сносят. Муж с матерью хотят получить при сносе раздельное жилье, т. е. разъехаться. Застройщики сказали, что они получат такую же двухкомнатную квартиру, как сейчас, либо можно доплатить за 10 кв. м и получить две полуторки по 33 кв. м. Также можете сейчас подыскать две полуторки по 28 кв. м и мы оформим расселение прямо сейчас. Сходили к юристу, нам сказали, что сейчас ни в коем случае не надо приватизировать, договаривайтесь с застройщиками. Как правильно поступить, чтобы разъехаться с матерью и получить отдельные квартиры, пусть даже небольшие? Заранее спасибо.

Дмитрий Зайка

Почему не надо приватизировать? Вы же не собственники. Когда дом снесут, у застройщика перед вами вообще никаких обязательств не будет, они вас в администрацию пошлют

Евгений

с вами хоть застройщик разговаривает))) )
на самом деле они с этими пятиэтажками совсем такую ерунду мутят ((((
если вы стоите на очереди на улучшение жил. условий. то они могут вам предоставить две квартиры разные (если срок по очереди не менее 10 лет) и если на это пойдет гос-во
а если не стоите, то и оснований предоставлять разное жилье у них нет, максимум что они могут дать это 2-ку!
но приватизировав ее вы получите только свои метры, а не приватизировав вам точно обломится что они захотят!
по всему застройщик что то мутит,
я бы приватизировала, т. к. с двушками большой дефицит!!! я не раз от людей слышала, что они жили в 2-ке а получили одношку! на всю семью!

Алёна Полещук

да замочите вы её в ване и не нужно будет отдельную ей покупать

Vasliddin Saitov

так вам застройщик и предлагает две квартиры, что же вы еще хотите?