Юлия Воробьева

Квартира приватизирована. Квартира приватизирована 25 лет назад, но не поставлена в реестр - это опасно?

Андрей Дьячков

Вы что то лукавите.
25 лет назад, в 1987 году о таком термине, как приватизация, знали только ученые-экономисты, да ученые юристы.
Вы бы как-то почестнее вопрос задали.

Данила Матросенко

людмила приватизация с 1991 г вы пишите 25 итого что сейчас что 2016? да нет неопасно мож и неприватизирована - доживёте до смерти и по соц. найму ...

Наталья Андрушко

У юриста надо бы уточнить. С недвижимостью лучше не играть

Алексей Кривцун

а что там спор или как

Юрий М

Не очень.. . Раньше в БТИ ставили штампик и этого было достаточно.. . такая регистрация и сейчас действительна!! !
НО лучше всё же зарегистрировать в РосРеестре и получить свидетельство о праве собственности...

Сл
Слава

В 1987 году мы жили в другой стране, ( 25 лет назад) и термин "приватизация" был практически не знаком людям, может быть у вас кооперативная квартира?

Альфия Саитова

У вас ЖСК что-ли? Тогда не опасно))) . Обратитесь в Росреестр с имеющимися документами, пусть присвоят реестровый номер.))

Роман Евменов

раз до сих пор нече не случилось - значит не опасно
а че долго в юстицию сходить?
невеликая задача

Ф.камень

Если у Вас действительно была приватизация, посмотрите внимательно на договор передачи, там на обратной стороне должна быть печать БТИ. Если печать есть значит делать ничего не надо, Ваш правоустанавливающий документ в порядке.

ДА
Денис Ахмедьянов

Без государственной регистрации сделка ничтожна.

Светлана Елисеева

У вас кооперативная квартира, возьмите документы и зарегистрируйте её в органах регистрации, так право собственности наступает с момента регистрации права.

Светлана Грозненская

До 1998 года все договора в том числе приватизации регистирировались в БТИ. Если у Вас договор зарегистрированн, то волноваться не о чем. Получать свидетельство гос. регистрации необязательно, по Вашему личному желанию. Вы и с этими документами являетесь полноценным собственником жилья и можете совершать любые действия со своим жильем. (продажа, дарение. обмен и. т. д. _) Не о чем волноваться.

Юра Кротов

Тогда еще не было Росреестра. Эти документы действительны. Когда настанет необходимость, тогда и сделаете. Выдадут современное свидетельство на право.