Протасова Александра

Помогите, пожалуйста! По обществознанию...!

Задали эссе на по словам Рикардо: "При обычном и повседневном положении дел спрос на любые товары предшествует их предложению".
Вообще ничего в голову не лезет на эту тему, а по обществу все вроде нормально.. . Подскажите, пожалуйста, о чем писать, как понять эти слова?

Дмитрий

Это один из пустулатов *принципов) рыночной экономики.
В упрощении понимать это нужно следующим образом:
Предпринимателю в рыночной экономике все равно что изготавливать, производить, продавать.. .
Он никогда не будет производить товар, не пользующийся спросом у общества.
Зачем, например, он будет в массовом количестве производить перчатки для слонов?
Затем, чтобы они лежали без движения на складах, т. к. они не пользуются спросом и никому не нужны.. .
А деньги в них вложены.. . Как вернуть эти деньги и получить прибыль при этом?
Вот поэтому и изучается спрос на различные виды товаров.
Анализ этого спроса диктует производителю наименование, ассортимент и количество товаров, которые он будет производить с гарантией реализации этих товаров на рынке и получении. при этом, прибыли.
Вот поэтому спрос диктует предложение.
Я не удивлюсь, если для стимулирования спроса на свечи, керосинки и др. товары коммерсанты всячески спонсировали и буддировали в СМИ тематику конца света.
Со складов размели все свечи, списки, крупы ипр. и пр.