Каришка Кикачейшвили

какое заявление должен написать муж на лишение родительских прав по обоюдному согласию, говорят его можно нотариально зав

Елена Зимарева

Это называется Добровольный отказ от родительских прав.
Идете к нотариусу, у него есть готовый бланк, заполняете. платите небольшую пошлину, и все.
например. когда я женился и захотел удочерить дочку моей жены, потребовался такой отказ биологического отца ( они были разведены) .
Я попросил его, и он согласился, дело это строго и сугубо добровольное. заставить категорически нельзя.

Татьяна Туманина

Что за бред? Лишить родительских прав одного или обоих супругов может только суд при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ

Татьяна

Отец у нотариуса может дать только добровольное согласие на усыновление ребенка другим лицом. Прав лишает только суд. Учтите, что освобождение от прав не влечет за собой освобождение от обязанностей, в т. ч и по содержанию детей, во всяком случае, до их официального усыновления.

Екатерина Сахненко

Вопрос повторяется. Граф вас вводит в заблуждение. Усыновление, это не отказ. Там отец дает разрешение на усыновление.