Ju
Justinas

до скольки градусов можно работать на улице по трудовому кодексу

Далер Меликов

Методические рекомендации MP 2.2.7.2129-06 "Режимы труда и отдыха работающих в холодное время на открытой территории или в неотапливаемых помещениях", утвержденные руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г. Г. Онищенко 19.09.2006 г. и введенные в действие 01.11.2006 г. , устанавливают гигиенические требования к режиму работ в холодный период года на открытой территории или в неотапливаемом помещении.
В соответствии с п. п. 5.12 и 5.13 вышеуказанного документа: "При температуре воздуха ниже -30°С не рекомендуется планировать выполнение физической работы категории выше II а. При температуре воздуха ниже -40°С следует предусматривать защиту лица и верхних дыхательных путей. При отсутствии защиты лица и органов дыхания работы на открытой территории не должны проводиться при сочетаниях температуры воздуха и скорости ветра, представляющих опасность обморожения через 1 мин (приложение 6)".

Дарья Старжинская

В Договоре должна быть ссылка на нормы или прамое указание на это счет.

Светлана

трудовым кодексом РФ это не регулируется, есть санитарные нормы, как вам сказали выше, если вы считаете, что недостаточно обеспечены защитной одеждой или вам не предоставляется время для обогрева - жалуйтесь в трудовую инспекцию на работодателя .