Екатерина Иванова

Тот кто не любит самого себя - может ли любить окружающих? что происходит -от чего люди сами себя не любят порою?

Людмила

Их слишком долго убеждали в том, что они никчемные, глупые (здесь можно было бы еще много чего привести).. .
Всех людей - вряд ли можно любить.. . Но один или несколько близких вполне могут быть.

Владимир Виноградов

Как же человек может любить окружающих, если себя не любит? Если он себя не любит, то автоматически не любит и окружающих. А на подсознании окружающие такого человека не воспринимают, не уважают. У такого человека всегда развивается комплекс ненужности никому, хотя на самом деле он сам автор этого. Обычно у кого много претензий к окружающим, у того болезненно заниженная самооценка, нелюбовь к себе. А это всё результат высокой гордыни - обратная сторона высокомерия.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

"Идиот" Достоевского не очень то и заморачивался насчет любви к себе, но любил почти всех, чьи чувства были ему понятны.

Алексей Шкляев

себя не надо стараться любить, и без любви человек себя никогда не забудет и не обидит, а любить других надо учиться, долго и упорно

Ольга Шапочкина

Я никогда не заморачивался такой хренью как любить или не любить себя - предпочитаю любить жену, мать, близких.. .
Пусть лучше они любят меня.