Михаил Сергеев

Нужен совет по фотокамерам.

Скажите знающе люди, какая модель получше будет из Nikon.
Рассматриваю модели
Nikon D3000 Kit и
Nikon D3100 Kit.
Не проффи в этом деле, но есть желание делать хорошие снимки в разных направления.
Благодарю за хорошие ответы.
Хорошего дня!)

Zha

Камеры одного класса. Основная разница в том, что в D3100 снимает видео.
Для начала очень неплохие камеры.
Лучше брать c объективом 18-105 VR и пусть все "Kэноны" идут лесом.
Ни у одного "Kэнона" в этом классе нет нормального китового объектива.

Людмила

Nikon D3100 Kit - отлично для начала!

Ир
Ирина

d3100 получше будет.

Princessochk

Я бы порекомендовал Nikon D5100, не намного дороже но с отличной матрицей.

Ва
Василий

Берите Nikon D3000 Kit - не так жалко будет денег, когда забросите своё увлечение

Юлия

а почему только в эти 2 модели упёрлись?
я бы д3100 взяла. Хотя разницы особой нет..

Наталья

никон д5100 и кенон 600д вот красавцы

Ан
Антон

Разницы то нет особой. Просто у Nikon D3000 видео нет, а у Nikon D3100 есть, но оно так себе) Но в принципе, мы же покупаем фотоаппарат не для видео)
У меня у самой D3100.Он удобный. Я его люблю. Но китового объектива мне не хватает, поэтому планирую при возможности купить другой объектив) Докупать можно, и на том и на том) Объективы то съемные: D

Ар
Артур

в разных направлениях только кэнон может снимать

На
Наталья

У меня 3100, мне очень нравится, в руке удобный, меню простое, по цене не дорогой, в любом случае все зависит от объектива, кит слабоват, но лучше чем мыльница, на нем хорошо учиться.
Если вы планируете дальше как профи снимать, то лучше взять фотоаппарат с жк дисплеем для контроля и удобного управления экспозицией, у 3100 его нет, все через меню, для меня это не минус, только небольшое неудобство