Татьяна Русанова

ассирицы впервые стали широко использовать в военном деле

Юлия

Конницу и не только.
Ассирийцы впервые в военном деле стали использовать катапульты.
Для разрушения вражеской крепости ассирийцы использовали таран.
Если путь войску преграждала река, ассирийцы надували кожаные мешки и на них переправлялись вплавь
Воины были вооружены мечами, топориками из твёрдого металла

Natali Bobrova

конницу, таран, катапульту и для того чтобы переплыть реку они надували кожаные мешки.

Елена Дьяченко

конную авиацию