Анастасия Соболевская

почему коты лижут глаза?

Наталья Бубнова

чьи коты? мне кот глаза не лизал, не знаю))

Елена Коннова

Увлажняют, чтоб не засохли)

Елена Золовкина

чтобы кот высунул язык и облизнул свой глаз, я такого не разу не видела))) )
а если ваш глаз, так пускай лижет

Ирина Белова

Язык кошек – вылизывание, хвост кошки, уши кошки, общение лапами, усами, глазами.

Мейн-Кун

Общение кошки. Как научиться понимать язык кошки.
У кошек, в отличие от собак, черепная коробка имеет относительно большой объем. Голова самки меньше, изящнее, голова самца шире, крупнее. Типичный кот обычно “головастый”.

Зрительно голову кота увеличивают и бакенбарды — это тоже непременный признак кота. Кот может использовать их, чтобы казаться больше и сильнее в боях с соперниками, бакенбарды “помогают” и понравиться избраннице.

Могут ли кошки разговаривать?
Конечно могут, каждый владелец кошки это подтвердит. В зависимости от ситуации кошки муркают, “воркуют”, мурлыкают, бранятся, выражают недовольство, рычат, капризничают. Ученые установили, что есть более 16 звуков, делящихся на разговор, зовы, крики возбуждения.

Но еще более сложные — мимика и движения. Например, человеку будет казаться, что кошка внезапно проявила агрессию, но на самом деле он просто не распознал тревожных сигналов, которые “подавала” кошка. Познакомьтесь с языком жестов Вашей кошки, чтобы понимать ее.

Юлия Абызова

Потому что у тебя больной кот

Ляля Иванова

Может быть умываются?

Александра Сороковикова

Лижут глаза? Это что-то новенькое...!