Эдуард

Подскажите по роману "Отцы и дети"..

Можете подсказать портреты гнерое? Хотя бы основный. Например Базаров, Николай Петрович Кирсанов, Аркадий Николаевич Кирсанов,
Арина Власьевна, Анна Сергеевна Одинцова, Екатерина Сергеевна Локтева. Хотя быих. Пожалуйста. (Не писать-школота иди сам учи, не хотите-уходите) . Спасибо всем кто поможет...

Мелисбек Кубатов

Анна Сергеевна Одинцова - богатая молодая вдова.
Ее мужем был старый богатый помещик Одинцов,
которого она не любила.
Замуж за него она вышла, чтобы спасти себя от бедности.
На момент начала повествования Анне Сергеевне
двадцать восемь лет.
Одинцова несет ответственность за младшую сестру,
контролирует ее до деспотизма, играет по отношению к
ней роль строгой холодной матери.
В романе неоднократно отмечалось, что она любит
комфортные, даже роскошные условия, но не
переносит светского общества.
Будучи аристократкой, она могла пользоваться всеми
благами аристократической жизни, но ее это не радовало.
В разговоре с Базаровым, Анна упомянула:
"Я очень устала, я стара, мне кажется, я очень давно живу...
Воспоминаний много, а вспомнить нечего, и впереди,
передо мной – длинная, длинная дорога, а цели нет...
Мне и не хочется идти".
Анна Сергеевна Одинцова хорошо образованна и
придерживается передовых взглядов.
Она не обращает внимания на пересуды соседей и
выше всевозможных сплетен и домыслов.
Ее не тяготит одиночество, хотя, по мнению Базарова,
она и хотела бы полюбить, да не может.

Анна Сергеевна прекрасно разбирается в людях.
Она сразу разгадала Базарова, и даже этот убежденный
нигилист, отвергающий все и вся, постоянно
испытывает в ее присутствии некоторую робость.
Эта женщина обладает развитым чувством собственного
достоинства, присущее разве что герцогиням или королевам.
По лицу Анны Сергеевны трудно было догадаться,
какие она испытывала впечатления: оно сохраняло
одно и то же выражение, приветливое, тонкое,
её прекрасные глаза светились вниманием,
но вниманием безмятежным.

Она довольно расчетлива и имеет трезвый ум,
однако не корыстна.
Одинцова с заботой относится к близким, хотя бывает
несколько строга со своими домочадцами.
Она, в отличие от Базарова, тонко чувствует искусство,
хорошо разбирается в литературе и музыке.
В жизни, по мнению Одинцовой, во всем должен быть
порядок. Стремление к размеренности и трезвости ума
приводит к тому, что Анна Сергеевна оказывается
неспособной на сильные, всепоглощающие чувства.

Анна Сергеевна- довольно расчетливый человек.
Ей чужды человеческие эмоции, она не умеет наслаждаться
мелочами жизни. Она ставит себе крупную цель и достигает ее.

Ти
Тимур

Базаров
Длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету, оно оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум.
...Подойдя к человеку высокого роста в длинном балахоне с кистями, только что вылезшему из тарантаса, крепко стиснул его обнаженную красную руку, которую тот не сразу ему подал. Его темно-белокурые волосы, длинные и густые, не скрывали крупных выпуклостей просторного черепа.

Николай Петрович
Барин лет сорока с небольшим, в запыленном пальто и клетчатых панталонах, у своего слуги, молодого и щекастого малого с беловатым пухом на подбородке и маленькими тусклыми глазенками.
Отец его, боевой генерал 1812 года, полуграмотный, грубый, но не злой русский человек, всю жизнь свою тянул лямку, командовал сперва бригадой, потом дивизией и постоянно жил в провинции, где в силу своего чина играл довольно значительную роль. Николай Петрович родился на юге России, подобно старшему своему брату Павлу, о котором речь впереди, и воспитывался до четырнадцатилетнего возраста дома, окруженный дешевыми гувернерами, развязными, но подобострастными адъютантами и прочими полковыми и штабными личностями.
Родительница его, из фамилии Колязиных, в девицах Agathe, а в генеральшах Агафоклея Кузьминишна Кирсанова, принадлежала к числу "матушек-командирш", носила пышные чепцы и шумные шелковые платья, в церкви подходила первая ко кресту, говорила громко и много, допускала детей утром к ручке, на ночь их благословляла, --словом, жила в свое удовольствие. В качестве генеральского сына Николай Петрович -- хотя не только не отличался храбростью, но даже заслужил прозвище трусишки -- должен был, подобно брату Павлу, поступить в военную службу; но он переломил себе ногу в самый тот день, когда уже прибыло известие об его определении, и, пролежав два месяца в постели, на всю жизнь остался "хроменьким". Отец махнул на него рукой и пустил его по штатской. Он повез его в Петербург, как только ему минул восемнадцатый год, и поместил его в университет. В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, и в том же году генерал Кирсанов, уволенный в отставку за неудачный смотр, приехал в Петербург с женою на житье. Он нанял было дом у Таврического сада и записался в английский клуб, но внезапно умер от удара.

Павел Петрович
На вид ему было лет сорок пять: его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной; особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза. Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность и то стремление вверх, прочь от земли, которое большею частью исчезает после двадцатых годов.
Павел Петрович вынул из кармана панталон свою красивую руку с длинными розовыми ногтями, --руку, казавшуюся еще красивей от снежной белизны рукавчика, застегнутого одиноким крупным опалом, и подал ее племяннику. Совершив предварительно европейское "shake hands" {рукопожатие (англ.). }, он три раза, по-русски, поцеловался с ним, то есть три раза прикоснулся своими душистыми усами до его щек, и проговорил: "Добро пожаловать".
Николай Петрович представил его Базарову: Павел Петрович слегка наклонил свой гибкий стан и слегка улыбнулся, но руки не подал и даже положил ее обратно в карман.
-- Я уже думал, что вы не приедете сегодня, -заговорил он приятным голосом, любезно покачиваясь, подергивая плечами и показывая прекрасные белые зубы. Он львом был в свое время. Ведь он красавцем был, голову кружил женщинам.
ОТКРОЙ КНИГУ-ТАМ ВСЁ НАПИСАНО!