Виталий Николаев

с острой болью в поликлиннику, к которой не приклеплена

здравствуйте. недели 2 назад хотела прикрепиться к стоматологической поликлиннике, в которой теперь работает знакомая врач. сделать это не удалось, так как то у них ксерокс не работал, то принесите сами копии паспорта и полюса. в итоге начал болеть зуб. могу ли я придти туда с острой болью и примут ли меня, если я не приклеплена к их поликлиннике? и если я назову фамилию врача, к которому хотела бы попасть - меня направят к нему или принципиально нет?
хотелось бы попасть к определенному.... что делать в такой ситуации?

Владимир Иванов

в некоторых регионах прикрепление к стомат. поликлиникам и женским консультациям
не требуется вообще, если это не кабинеты при обычных городских ПК.
(например, в программе гос. гарантий Татарстана прямо обозначено - прикрепление по участково-териториальному принципу, КРОМЕ кроме консультативных поликлиник, специализированных поликлиник (это они и есть) и диспансеров (с) )

если в Вашем регионе проживания порядок другой и требуется прикрепление,
С ОСТРОЙ БОЛЬЮ всё равно имеете право обратиться без записи, талона и прикрепления
для оказания ПЕРВОЙ мед. помощи.

что делать?
обращаться с паспортом, действующим полисом и их копиями (раз в этом проблема)
в часы приёма врача, к которому хотите попасть на приём.
говорить, что острая боль, и что раньше у неё лечились.
большой шанс, что направят к ней, только может подождать придётся.
на уровне регистратуры откажут - подойдите к администрации, вежливо, спокойно договоритесь.
и прикрепитесь заодно. ну или при повторном визите.

Эл
Элхан

ну с острой болью примут в любую поликлинику. А вот к какому-именно врачу-это не факт

Ба
Баркова

полис обязательного медицинского страхования действует на территории всей России, поэтому отказать в приёме вам не смогут, а вот по поводу определённого врача попробуйте, могут пойти на встречу

Инна Ушакова

если только платно

Вл
Владимир

"Знакомая врач " может принять вас и без всякого прикрепления....