Станислав Барбашов

Помоготе пожалуйста решить. Два аккумулятора, ЭДС которых e1=57 В и e2=32 В соединены, как указано на рисунке.

Два аккумулятора, ЭДС которых e1=57 В и e2=32 В соединены, как указано на рисунке. Чему равна разность потенциалов между точками а и b, если отношение внутренних сопротивлений аккумуляторов k=r2/r1=1,5?

Латиф Муродов

На каком рисунке?

Таня Гусарова

вот рисунок)