Светлана Ананич

Постройте прямое опровержение данного тезиса " Россия-унитарное государство" (Предмет Логика)

Тест по логике нужен очень ответ.
Постройте прямое опровержение данного тезиса " Россия-унитарное государство"

Руслан Измайлов

унитарное государство - в котором единое законодательство, единое правительство, единые налоги. . и прочее всё единое
Россия - федеративное государство (каждый субъект федерации имеет свои законы, своё правительство, свои налоги... )

Вывод: Россия - не унитарное государство