Катя
Катя

Подскажите, что такое Blu-Ray плееры

ЧЕм они отличаются от DVD-плееров, что из них лучше. ПОсоветуйте, кто знает, какой лучше брать?

ЕА
Екатерина Арлет

BD-RE — привод, способный читать/записывать на диски формата Blu-Ray. Это усовершенствованная технология оптических носителей, в основе которой лежит использование лазера с длиной волны 405 нм (синий спектр излучения) . Уменьшение длины волны лазера позволило сузить ширину дорожки в два раза по сравнению с DVD-диском и увеличить плотность записи данных. Уменьшение толщины защитного слоя в шесть раз повысило надежность операций чтения/записи на нескольких записываемых слоях.

Диски Blu-Ray предназначены большей частью для записи цифрового видео высокого разрешения. Например, на односторонний однослойный диск записывают до 2 часов видео в формате HDTV (телевидения высокой четкости) при скорости видеопотока до 54 Мбит/с.

DVD (ди-ви-ди́, англ. Digital Versatile Disc — цифровой многоцелевой диск; также англ. Digital Video Disc — цифровой видеодиск) — носитель информации, выполненный в форме диска, имеющего такой же размер, как и компакт-диск, но более плотную структуру рабочей поверхности, что позволяет хранить и считывать больший объём информации за счёт использования лазера с меньшей длиной волны и линзы с большей числовой апертурой.

Похожие вопросы
Какой Blu-Ray плеер выбрать?
Нармальный ли этот Blu-Ray плеер?
Какой плеер читает blu-ray диск? Какой плеер читает blu-ray диск?
Посоветуйте Blu-Ray плеер.
Как посмотреть Blu-Ray фильм на Blu-Ray плеере с жесткого диска???
Blu-Ray плеер и интернет-ресурсы
Blu-Ray плеер Samsung BD-E5300
Чем отличается Blu-Ray плеер от DVD плеера?
Blu-ray 3D 4K плеер Появились в продаже Blu-ray 3D 4K плеера или нет? какой лучший?
Что можете сказать о Blu-ray плеерах???