Анатолий Галкин

Слышал на заре образования Ислама

Лицам которые призывали к молитве ели они небыли слепы выжигали глаза с помощью паров чего то там, что придумали Алхимики, что это было

Серёга Добров

Сходи в магазин, купи вилку и сними лапшу с ушей ))))))))))))))))

Алексей Буканов

Нет такого.
В исламе запрещено кого бы то ни было подвергать подобным пыткам и лишать зрения. Даже к врагам подобное применять запрещено.

А тем более чтобы кто-то решил ослеплять муэдзинов (людей, которые читают азан - призыв на молитвы) - это уж вообще нонсенс. Даже близко такого нет.
Быть муэдзином - это вообще-то почетно, почти так же почетно как быть имамом.
Муэдзин должен быть достойным и верующим человеком и обладать красивым сильным голосом чтобы прочитать Азан.

И нет никакого указания, чтобы муэдзин слепой был.
Первым муэдзином во времена Пророка (с. а. с) был Биляль - бывший раб принявший ислам - чернокожий. И был он зрячим и очень даже крепким мужчиной.
В наше время тоже - скольких муэдзинов знаю - все зрячие. Слепому конечно тоже не запрещено, если он обладает для этого достаточными знаниями и физической возможностью чтобы регулярно 5 раз в день призывать на намаз. Но слепота - это не условие для того, чтобы стать муэдзином.