Ольга Онойко

Юристы, подскажите пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста, если работник по графику запланирован в очередной отпуск в апреле, но руководство пока не может отпустить его. Наступает сентябрь, все еще нет возможности отпустить работника в отпуск. Имеет ли право работник не выйти на работу Если можно, то со ссылкой на законодательство. .

Виталий И Эльвира Кравчун

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (ст. 124 ТК РФ)
Больше ни каких ссылок на законодательство на эту тему вы не найдете. Их просто нет. А права не выйти на работу вы не имеете. Уволят за прогул.

Виталий Титов

ТК РФ запрещает не отпускать работника в отпуск в течение двух лет подряд. Но как именно уйти в отпуск против воли работодателя? По закону, если компания не отпускает вас в отпуск в течение двух лет, то у вас есть право обратиться в суд и уже через эту инстанцию получить возможность отдыхать. На практике же вам, скорее всего, присудят также возмещение морального вреда. Вопрос лишь в том, решитесь ли вы на подобную меру воздействия на руководство.
Но вне зависимости от причин непредоставление отпуска работнику (даже если это было и по желанию работника) является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность работодателя (ст. 5.27 КоАП РФ) , которая предусматривает наложение штрафа от 30 до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пирахмаев Али

Вот вам всегда- лишь-бы не работать, готовы даже по ссылке пойти...

Tanushka Skorokhodova

предоставление отпуска по графику обязательно. Отпуск может быть перенесен ТОЛЬКО с согласия работника. Обратитесь в трудинспекцию

//
/ /

пол страны отучилось, ответа не дождетесь )

Анастасия Прокофьева

Если не выйдите то прогул поставят, пусть ищут вам замену на время вашего отпуска.

Ирина Чижова

увольняйся.