Людмила Ковалева

Если я отслужу в армии РФ, потом закончу ВУЗ/Институт и пойду служить по контракту, то какое мне присвоят звание на нача

Сергей Троскин

Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании/

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания.
п. 2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

пункт г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Александр Савинов

звание получают со временем как подниматься по лесенке

Денис Шапошников

А не проще сразу поступить в ВУЗ, где существует военная кафедра, после окончания вы в звании лейтенанта начнёте службу в армии.