Валентина Югай

Помогите с английским (тема Present Simple Tense)

Раскройте скобки
I (be) Mike. I (live) in England. I (be) a student. I (like) my university. My girlfriend (study) at the same university. She (be) very beutiful. We often (spend) time together.
Первое упражнение — одно из самых базовых. Основная сложность здесь — это просто знать формы. Это, можно сказать, самое простое упражнение, так как не нужно ничего переводить или составлять самому.
Упражнение 2. Переведите данные предложения на английский язык
1.Ты работаешь?
2.Ей не нравится Москва
3.Я понимаю это очень хорошо
4.Это кажется интересным
5.Они не дома
В этом упражнении нужно знать не только утвердительную форму, но и отрицательную с вопросительной. И самое важное — это не просто тест, а перевод. Тест можно угадать. А вот перевод — это более сложное задание. Это более глубоко проверяет наши знания
Упражнение 3. Задайте специальные вопросы к подчеркнутым словам или фразам
1.She lives in Moscow
2.They know it well
3.He is a good student
4.It takes me two hours
5.We like learning English
Это упражнение очень важное, так позволяет отработать не просто общие вопросы, требующие ответа «да» или «нет» , а специальные вопросы. Для высокого уровня разговорного английского мало просто говорить, нужно еще уметь поддерживать беседу. А как это сделать Для этого надо показывать интерес, задавать уточняющие вопросы.

Ан
Антон

I am Mike. I live in England. I am a student. I like my university. My girlfriend studies at the same university. She is very beutiful. We often spend time together.

Do you work?
She don't like Moscow
I understand it very well
It seems intresting
They aren't at home