Маргарита Кочерышкина

что такое рекапитализация? и что она дает?

Женя

РЕКАПИТАЛИЗАЦИЯ (от лат. re - повторное действие) - термин используется, как правило, при характеристике деятельности банковского сектора экономики и означает восстановление уставных капиталов банков и других кредитных организаций. В России в 1999 г. было создано агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО) . Одно из направлений деятельности агентства - оказание выборочной помощи банкам, оказавшимся в трудном финансовом положении после кризиса банковской системы в 1998 г. Принципы деятельности АРКО определены Банком России.

Михаил Убирия

Это денежная помощ банку для дальнейшего погашения перед своими кредиторами (вкладчиками) , единственное, тут осуществляется контроль над деньгами со стороны государства.

Александр Лобастов

Посмотри в википеди