Ольга Юлинова

как попросить у родителей собаку?

Кандрюкова Татьяна

Я очень хочу иметь маленького пушистого котенка. Давно хочу, еще с раннего детства. Как-то поговорила с родителями, восторга не заметила, только банальные отговорки, ну типа за ним ухаживать нужно, и кормить три раза в день, да и орать будет, все царапать, не туда в туалет ходить, в тапки гадить и так далее. В общем, я их уговаривала безрезультатно. Сошлись на том, что они мне купят маленькую собачку. Караул! Не хочу! Своими уговорами только хуже сделала.

Начала искать положительные доводы о том, что кошка в доме это хорошо. Прочитала в интернете, что кошка понижает давление, успокаивает нервы, забирает всю негативную энергию, приносит удачу и деньги. Здесь моя фантазия не имела предела. Кажись, сработало – заинтриговала. .

Но тут, очередной облом – папа загорелся завести черепашку. Мол, она тоже успокаивает нервы, да и ухаживать за ней не так уж и сложно. Я обалдела! Ну чем кошка хуже черепашки? Пришлось обдумывать другие варианты.

Решила брать напором. Взяла много листов бумаги, нарисовала кошку (правда как смогла) и разложила везде, где только можно: маме в сумку, папе в карманы, пару рисунков положила на кровати, прикрепила на телевизор, и даже в холодильник положила. Даже домик для кошки купила. А результата ноль. Обидно до слез.

Следующим моим планом было заманить маму на выставку кошек. Ну, думаю, увидит этих милых котят, растает, и мы тут же приобретем пушистого друга. Но не тут-то было. Пришли, походили, посмотрели – увидели «лысых чудищ» (больше всего запомнились) и ушли домой. Такого эффекта я никак не ожидала. Теперь маму точно не уговорить.

Смириться? ! Но ведь так хочется пушистого малыша! Решила пойти на крайние меры и принесла котенка домой. Правда не совсем домой, а оставила возле двери, прям перед приходом папы. Думаю, что такой сильный мужчина не сможет пройти мимо беззащитного животного. И – о, чудо! Папа пожалел малыша и пустил в дом. Ну, наконец-то, свершилось. Теперь у меня появился малыш. Конечно, можно было попросить кого-то подарить котенка, или упасть в депрессию, но ведь это совсем не интересно.

Сергей Рассказов

ну так скажи прямо что ты хочешь щенка)

Наталья

подойти и прямо сказать, что я хочу собаку)))

Ангельское

напрямую) в просьбе купить собаку - родители не должны отказать)

K@
Katya @@@@@@

Просить собаку надо постоянно, методично, нудно, глядя в глаза родителям честным и просящим взглядом. Обещать всё. Вплоть до того, что станете отличницей и олимпийской чемпионкой.

Надежда Николаева

Я купила сыну собаку тогда, когда сама её захотела, потому что несовершеннолетние дети не могут нести юридически и физически ответственность за животное, они могут лишь помогать родителям ухаживать за животным. Основная ответственность лежит на родителях...

Ай
Айгиз

держать собаку в квартире-это преступление перед животным!!!! в загородном доме-базару нет-можно и нужно!

Памповая Птица

пообещать, что ты будешь гулять с ним два раза в день, а особенно рано утром, будешь кормить и ухаживать, а если бы это все лягло на мои плечи, то я бы не завела ребенку собаку))).