Александр

ваши дети отличники в школе? отвечать желательно родителям учеников средних классов

или хорошисты? а тройки есть? будет ли в этом семестре (до нг) хоть одна 3? вы бы лишили ребенка чего либо в качестве наказания за 5 (!) троек в семестре? за какие оценки вы могли бы наказать ребенка и каким образом? навеяло тем что у дочи вырисовывается тройки в семестре по 5 предметам, раньше никогда не было, только 4 и 5. как вы думаете, стоит как то наказывать, ограничить в чем нибудь и тп? дочка 7 класс. как бы вы поступили?

Ольга Шебестюк

знаете я не родитель, а ученица, и после того, как я окончила 1 четверть на половину 4 и 5 моя кл. руководитель вызвала ее к себе, якобы я плохо учусь. наказание зависит от того, на какие оценки способен учиться ученик. для кого-то 3 - это хорошо, а для кого-то и 4 плохо.

Оксана Третьюхина

Оценка в нашей школе не показатель знаний.

Алмаз Фархутдинов

Наша учится без троек. Не отличница. Наказывать бы не стала, т. к. у нас барышня не отмороженная и если возникла такая ситуация, то на то есть веские причины. Вот их бы и искала.

Виктор Филин

Мой ребенок учился посредственно, если судить по оценкам, случались "3", даже за четверть. Ругалась. В этом году окончил школу, понятно, без всякой медали, НО! Сдал ЕГЭ на 87-100 баллов. По -честному. За оценки не боролись, и не отказывала ему в разумных (а порой и неразумных) развлечениях. Оценки- это условность. Главное, чтобы у ребенгка работала голова,

Ел
Елена

Я обычно очень огорчалась, когда сын приносил предварительные оценки с тройками, а потом, оказывалось, что троек гораздо меньше поставили в четверти, чем обещали, и я начинала радоваться. Никак не наказывала. Как раз в седьмом классе дети часто съезжают в учебе, нас это тоже не обошло.

Конфетная Зая

в 9 классе хорошист, в 4 классе отличник) сейчас не наказываю за оценки, так как старшему самооценку занизила своими наказаниями и придирками, поменяв мировоззрение стала противником наказаний ( под наказаниями имею ввиду не физическое, а моральное)

Елена Печенина

Кажется мне. , что вы и есть дочка) )
Не наказываю, учатся по разному, есть тройки.) 0 в прошло чтверти по музыке))))))).. .
ну вот если неожиданно вдруг учиться перестанет.. то лишу компа наверное. .

наличие троек не говорит, о том, что человек не работает.

Дмитрий Черненко

Дочка 7 класс. Вроде без троек будет. Но были бы тройки - не наказавала бы ее.
Я бы выяснила причину, почему тройки. То ли она расслабилась, потому что ее не контролируют родители, тогда надо усилить контроль, возможно появились новые увлечения, которые отвлекают ее от учебы, вот здесь возможно лишить, либо поставить условия, может быть появились новые друзья, которые оказывают на Вашу дочь влияние, надо постараться оградить ее от их влияния, может быть у нее первая любовь, может быть проблемы с пониманием предметов, в этом году у них новый предмет - физика, возможно в этом году сменились педагоги и их методы обучения не подходят Вашей дочери. Моя дочка занимается с репетитором по алгебре-геометрии. Вот сейчас репетитор придет второй раз за неделю, потому что у дочки завтра полугодовая по геометрии и она себя чувствует увереннее после занятий с репетитором. И главное - результат лучше.

Эльвира Баранцева

брат 5 класс, троек много. но он увлекается борьбой и вообще умный мальчик. просто есть предметы, которые его не интересуют. и мы его не заставляем сидеть день и ночь и убиваться над этим. у него другие способности. . не забрасываем, конечно, но и наказывать не собираемся

Татьяна Пейчинович

4 и 5, но чувствую, что съезжает.
Накажу если будут тройки. Потому что это просто лень.
Ограничу интернет и если придется телефон на время заберу.

Юлия Шишотова

Старшие два сына учились хорошо, дочки нет, послабее. Они у нас приемные, но за тройки не ругаю. Я мама уже с опытом и знаю, что в жизни успешнее не отличники, а те кто учился посредственно. В науку все не пойдут, выучатся ремеслу и нормально проживут.

Аня Иванова

Знаете я не мама, я ученица : класса, да у меня есть одна 3,но главное что эта 3 не заслужена!! Меня учитель русского закидывает всегда!! Я с 5 класса поняла, что 4 или 5 у меня не когда не будет. Мама не ругает так как ее тоже не любила учительница!!!