Ирина Арбузова

Как вы относитесь к высказыванию Христа по поводу атеизма? (+вн)

Из беседы Иисуса с учениками:

"Ф и л и п п . Не те ли ближе к Богу, кто долгие часы за искрен-
ней молитвой проводят? Достанет ли им одной молитвы?

И и с у с ...Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе.
Ибо, Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону
на земле ни пошёл ты, всё равно к океану выйдешь. Но если слаба
вера твоя, то не идёшь ты никуда, лишь из стороны в сторону кача-
ешься. Так и будешь застойным водоёмом или головнёю тлеющей, а
водой чистой и пламенем не станешь вовек! "

Екатерина Воронина

Этого в Библии нет

Иван

история пишется и в письме меняется. зачем утверждать, что это именно его слова? кстати, христианство- религия многочисленных рабов была изначально, не образованных и верующих во все. да в общем сейчас так и осталось все

Юлечка Александрова

Понятно как божий день, что любы Богу больше всего Атеисты ибо они не извращают заповеди Христа. .

Верующие же по определению грешны, и в рай не попадут никогда ибо в вере они слабы духом...)))

Ольга Каляева-Веселова

Это какой-то апокрифический текст, в канонических Евангелиях такого нет.

Элен Малькова

"Бога отрицая, к Богу придёшь", это конечно спорный вопрос. А так вообще - ничего, вроде логично ))
А что, есть такие разговоры по ролям записанные? Не знал.

Дмитрий Шестовицкий

"к океану выйдешь. "

Таких слов в арамейском и греческом не было, "океан".

Фальшивка какая то? Источник укажи.

Светлана Царева

Доступно было ребятам понятие что к океану выйдешь!)) хахахахахаха! Пробовали поди в борьбе со скукой!)))

"пиратка" Тихонова

То есть, он одобряет атеизм, речь о маловерных, то есть про агностиков, попали ребята. А ты когда читаешь текст в смысл врубаешься и ли тупо цитируешь, не вникая в текст..

Олеся

Рукой того мудреца, что от имени бога писал эти премудрости, руководила одна лишь позовуха, приобщить всех шарахающихся зомбиозов, к уже шествующим стройными рядами в святые обители с подачками для их "святых" нужд. Еще не все батюшки на лексусах да меринах !!
Проект глобального дуркования в альянсе с гоударством нуждается в идеологическом оружии.

Антон

перевод гоблина