Юлия Алимханова

Правда ли, что чувство зависти сильнее сексуального влечения?

Екатерина Никишина

Я думаю, что это очень индивидуально для разных людей.

Алена

все относительно.. .

зависть Читайте\ но не завидуйте Иван Ахметьев

ЗАВИСТЬ Я завидую тебе, Бороды твоей кресту, Я б с тобою поменялась – Не держусь за свое «я» . Елена Шварц Труды и дни Лавинии монахини из ордена Обрезания Сердца \ (От Рождества до Пасхи)

зависть "Там - запись", - охлаждает туристов добрый гид, \ а в воздухе витает концертных залов зависть. \ И неизвестен зодчий, ничем не знаменит, \ и музыка Вивальди всего не объяснит, \ но чем-то позже станет сегодняшняя завязь? Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990 ДРУГОЙ ВЗГЛЯД

ЗАВИСТЬ *Не знаю, зависть - грех или не грех, \ Но всё-таки могу предположить, \ Что свой позор нетрудно пережить. \ Сложнее пережить чужой успех. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ
ЗАВИСТЬ ...в каждой зависти черной есть нетленная жажда подобья\в каждой аещи и сне есть разврат несравнимый ни с чем. Леонид Аронзон "Павловск" 1961

зависть …зима, почернев, от меня отлетает… Завидно стало душе моей, глядя на это: \Вслед за зимой от меня отлететь ей хотелось. \Как я заплакала, видя, что стелят газету\Два старика на скамейке, где место согрелось. Юлия Немировская «Моя книжечка» Стихи 1970-х – 1980-х годов

зависть А мне казалось, \ А мне казалось, \ Что белая зависть - не грех, \ Что черная зависть - не дым. \ И мне не писалось, \ Мне не писалось, \ Мне в эту ночь не писалось, -\ Я привыкал быть великим немым. Константин Арбенин Джин и тоник

ЗАВИСТЬ Бедный Дима, \Он моложе! \Он завидует\Сереже! Агния Барто 1940 ОЧКИ

Сергей Ващилин

ну если кто то ледышка, то да зависть сильнее.

Светлана Макарова

Мне так не кажется

Юрий Жабров

думаю да... я жутко завидую что попец моего друга куда лучше моего.. и когда он сказал "может развлечемся" я отказал чтоб не светить попцом... такие дела

Ooo Ooo

У меня все наоборот.

Нина Лукьянова

Сильнее, когда хочешь, а не можешь.

Дмитрий Дубровин

Нет такого прибора, чтобы замерить зависть и влечение. Поэтому это всё словеса

Алёна Ручкина

Если женщина фригидная и завистливая, то.... это ужас, кому же такая достанется?? ? Зависть-это чувство, а сексуальное влечение-это физиологическая потребность. Я не вижу параллели...

Игорь

Не знаю, мне некому завидовать

Антон

Наверное Вы правы, потому что одно чувство удовлетворить можно, а другое никогда.

Влад Борщевский

Только в том случае, если хочешь, но не можешь.

Merym Sarybaeva

вполне возможно

Александр

Самое сильное чувство это привычка.

Ви

Зависит от того, каковы закоулки души.

Bad-Boy Sexy-Boy

Какое чувство больше культивируют- то и сильнее. Сосредотачиваться на низменных чувствах- разрушать себя.

Ирина Архипова

нет, не правда
зависть - отрицательная энергетика,
а сексуальное влечение несёт положительные эмоции,
знающий это, старается погасить в себе зависть, ибо она разрушает человека изнутри

Вероничка Я

Возможно, но мне оно не знакомо!

Са
Савченко

Как сравнить полёт двух птиц? !
Полёт орла и жаворонка лёгкий перелёт.. .
Смотреть на что-то и видеть.. . что? !
Сексуальное влечение - желание узнать,
попробовать на вкус.
Здесь не нужны пуды и годы.. .
Тут сразу всё - и напоказ, и сразу наизнанку.. .
Зависть - желание достичь, прекрасное желание!
Мы все немножко всем завидуем.
Тому, кто умеет писать музыку и рисовать картины,
тому, кто шьёт красивое и мастерит прекрасное,
тому, кто прекрасен снаружи и особенно тому, кто добр внутри.. .
Немножко завидуем детям - у них ещё всё впереди!
Немножко завидуем, глядя на птиц - мы так не умеем.. .
Немножко завидуем белым кораблям - у них такая заманчивость далей!
....
Главное, что видишь ты и что вкладываешь в любые слова!)))

Чиж К.

У каждого по своему - я никогда не завидую, а наоборот, радуюсь успехам других. Так что для меня нет в этих двух чувствах сравнения.

Андрей

Мне не знакомо чувство зависти, поэтому сравнить не могу :-)))))))))))

Виктор

Вообще-то это совершенно разные вещи, поэтому и рассматриваются отдельно.

Неизвестно

по всякому может быть

Та
Танечка

Чувство зависти убивает сильнее чем отсутствие секса/ цитата из разговора друзей/

Сергей Кузьмичев

У разных по разному сильнее сексуального влечения. Я вообще никому не завидую. Для меня другое важнее сексуального влечения, так что все и вправду индивидуально.

Дима Данилов

Особенно если это-глухая человеческая зависть.

Татьяна Гапенко

одна природа.. вектор движения иной...

Баха Айтбаев

Правда, но это только у женщин. Они какие то все не зрелые, как дети.

Кирилл Зимин

Да, особенно когда твой любовник спит с твоей подругой и дарит ей брюлики

Dear

У кого как.

Елена !

Судя по многим людям то да.

Cemil Saraydar

не может быть

Гайшута Сабитова

не правда в среднем но может после 50 растет

Александр Вяткин

у каждого свое!!.

Барбос Арчеев

Зависит от человека.

Са
Санёк

Никогда так сильно не завидовала))

Rahman Janmurzaev

А можно ли это сравнивать?

Максим Новицкий

Зависть - одно из самых сильных чувств человека. Чувства и эмоции указывают нам направление течения либидо, т. е. психической энергии. …!!!

Елена

По разному, конечно. Но в целом - это чувства одного плана. Зависть - чувство, зарытое в глубинных зонах мозга, и по сути (на нейроанатомическом уровне) схоже с голодом, жаждой, или - сексуальным голодом. Соответственно - если человек окружён успешными (более статусными, больше зарабатывающими, более известными) людьми - зависть будет сильнее, а если он сексом не занимался 10 лет, то похоть переборет. Это как спрашивать: "что сильнее - голод или жажда? " - тут уж кому чего не хватает.

Наталья Гусева

Как можно сравнивать ???
Это разные чувства.
Всё равно, что сравнивать ж*пу с пальцем.

Ангел Ангелочек

Чувство зависти - оно сильнее всего, лучше не нужно его культивировать в своей жизни, дабы не отравлять жизнь ни себе, ни близким....

U5
Urfan 57

Возможно.

Чв

возможно...

Екатерина Черепашкина

никогда не испытывала зависти - потому не могу сравнивать

Александр Кириллов

Все зависит от самого человека....