Михаил Мороз

ваз 21099 первая скорость

чё за фигня стало!!! включаю первую скорость, отпускаю сцепление, она дёргатся начинает так дыдыдыдыды, приходится трогаться со второй. если переключаюсь на первую в движении, нормально едет, а вот именно с места дёргается и толком не трогается, спасибо

Максим Брюлов

Конечно нужно пощупать самому, но такое чувство, что вы включаете не первую а третью. проверте кулису, может она вам не доводит рычаг до её положения, посмотрите крепление двигателя и коробки, гдето могло перекосить двигатель с коробкой и нет попадания на нужную передачу.

Галина Шумилова

корзину, диск и выжимной менять надо.

Аннет К

Проверь сцепление, диск отходит.