Марина Пучкова

съела 4 шоколадки, как выяснилось просроченные, на лице красная сыпь, жжет, чешется, что это?

Лёха Момотов

Это аллергия, примите антигистаминные таблетки

Юл
Юлия

Аллергическая реакция немедленного типа ( РГНТ ).
Её надо купировать срочно и в корне - 2-3 табл. преднизолона, однократно, запить киселем. Или неотложную помощь вызвать - они то же самое сделают, внутривенно только. При необходимости в стационар отвезут и на отделение положат. Не рискуйте, на фиг! А если одни антигистаминные пить, состояние может перерасти в Отек Квинке или синдром Лайелла ( токсический эпидермальный некролиз ). Не хочу пугать, но у нас совсем недавно молодая женщина так умерла - сделали анальгин, потом сыпь ( принимала тавегил ), потом сестры преднизолон сделали с димедролом, но поздно уже было.... Хотя реанимация - на том же этаже, в 50 метрах! Не рискуйте лучше!!!

Елена Кругляк

Крапивница аллергическая-прими антигистаминные.

Дмитрий

лучше супрастин, у меня также было только он помог

Tohir

Бедный организм. . Сахара хапнул. . А печень. . А под желудочная. . Вот и пятна! Пройдет это со временем. Аллергическая реакция на сладкое.

Таня Морудова

аллергия на сладкое, обычно принимают антигистаминные таблетки

Виталий Евстигнеев

Это аллергическая реакция на шоколад. Немедленно вызывайте "скорую", это не шутки, может начаться отек Квинке и даже быть летальный исход. Нужно Вам капать преднизолон, чтобы это снять. Удачи!!!

Ольга Замятина

Аллергическая реакция. Попейте полисорб и все пройдет!