Катя

Как можно накачать мышцы чтобы они выделялись

Мне надо накачать мышцы чтобы они были большие. Но я не знаю как это сделать поскольку мне только 11 лет.

Елена Веретельникова

Обычные упражнения с легкими гантелями и побольше кушать мясо и каши, но не переусердствуй чтобы сердце не надорвать в твоем возрасте. Футбол\баскетбол также полезны

Саша

жди до 16 лет. с 16 лет все само вырастит. а так гирьки потаскай и на турнике попробуй чтонибудь сделать)

Саша Гетманский

займись профессиональным спортом!!!

Митя

подрастешь - и они вырастут

Ва
Васёк

если тебя интересует объем то есть мышичная масса то посоветую есть сбалансированую еду (белки, жыры, углеводы) и делать комплекс упражнений с 5кг гантелями. Ну а если хочешь рельефные мышицы то посоветую различные отжимания, упр на пресс, турник а там к 16 года сможешь и массу набрать если не бросишь это занятие.

Михаил Ляпунов

Занимайся с гантелями, но не тяжёлыми, и подольше. Будет болет, потом пройдёт. Бегай. От бега всё тело будет красивым, если ты об этом. Главное не лениться. Это я тебе, как толстяк говорю! ! )) Сам занимался спортом, а как бросил - сразу растолстел. Не бросай никогда.

Фаррух Юлдашев

В Вашем возрасте и так все отлично растет, а если еще к этому добавить немного простых упражнений на турнике и брусьях + гармоничное питание.... то среди сверстников выделяться будете разительно....

Абдуллоев Олимжон

Гантели поднимай, на турнике виси, качайся. Только не бросай, бросишь мышцы ослабеют, как тряпка станут)

Елена Пушкина

Подумайте об этом через 7 лет, а сейчас организм растёт и лучше вам заняться гармонией тела, занимайтесь усиленно водным поло, плаванием или спортивной гимнастикой, построите тело, для дальнейшего развития объёмов в тренажёрном зале, заодно постигните огромный пласт информации, чего нужно знать начинающему бодибилдеру.