Минзифа Уланова

Парадокс всемогущества..

Если Бог может всё, то сможет ли он создать такой камень, который не сможет поднять?. .

Инга Кумар

это не парадокс, это банальное непонимание всемогущества.

Ахад Ибрагимов

Вся парадоксальность этого парадокса в том, что не мы ставим условия.

Алексей Руфов

Он не человек, чтобы делать то, чего не надо

Юлечка Soldatova

Не сможет поскольку нет самого создателя камней . В логическом плане ; легко сможет поскольку от него требуется изначально создать неподъемный камень .

Эрлан Дыйканбаев

Может, но только на мимолётный отрезок времени. То есть - это станет возможным на долю скажем секунды, но этого мы - люди не сможем проверить.

Екатерина Болдырева

...если это будет нужно для спасения людей - Он это сделает....

Петр Осипов

Историю Саваофа Бааловича я узнал сравнительно недавно. В незапамятные времена С. Б. Один был ведущим магом земного шара. Кристобаль Хунта и Жиан Жиакомо были учениками его учеников. Его именем заклинали нечисть. Его именем опечатывали сосуды с джиннами. Царь Соломон писал ему восторженные письма и возводил в его честь храмы. Он казался всемогущим. И вот где-то в середине шестнадцатого века он воистину с т а л всемогущим. Проведя численное решение интегро-дифференциального уравнения Высшего Совершенства, выведенного каким-то титаном еще до ледникового периода, он обрел возможность творить л ю б о е чудо. Каждый из магов имеет свой предел. Некоторые неспособны вывести растительность на ушах. Другие владеют обобщенным законом Ломоносова – Лавуазье, но бессильны перед вторым принципом термодинамики. Третьи – их совсем немного – могут, скажем, останавливать время, но только в римановом пространстве и ненадолго. Саваоф Баалович стал всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог.