Sereha Antipin

Про импортный товар (бух. вопрос)

На сч 15 приходую импортный товар. Его несколько позиций и разное количество по каждой позиции.
Как теперь распределить на сч 15 пошлину и прочие платежи таможни ? (НДС если будет, понятно, учту отдельно)

Андрей Стажков

В таможенной декларации по каждой группе товара они прописаны (нужно только уметь ее читать) . Если делать в 1С8, то вообще просто (документ ГТД по импорту, его можно ввести на основании документа поступления, там есть закладки тамож. ст-ть, там. сбор, пошлина, ндс) . Заполняем по каждому разделу декларации отдельно или группируем по таможенным ставкам