Дм
Дмитрий

решил в серьез заняться вырезкой из дерева объёмных фигур с чего начать что нужно

Аркадий Подгорный

выстругай буратино, папа карло)))

Ка
Катерина

С изучения истории ремесла. Это так, для общего развития. Но самое важное - узнать свойства дерева, которое используется для резьбы. Какое, где брать, как сушить, сколько сушить и где. Попутно узнаете всё об инструментах резчика, какой бывает, как точить, какая сталь предпочтительнее, потом об обработке готовых изделий - лак, воск, морилки и тд. Без этих знаний нет смысла начинать. Попробуйте узнать, нет ли где рядом с вами такой мастерской, может вы себе наставника найдете.

Tatiana Subbotina

c посадки леса

Че
Чеэто

с изучения стереометрии