Александр Юдин

как самим сделать суши

Яна

покупаете нори или гимбаб ( это сушёная пресованая морская капуста по цене они немного отличаются, нори немного дороже.) , так же нужен огурец, авокадо, васаби (японский хрен, он бывает сухой и пастообразный, берите второй, но можно и без него) , японский рис, или круглозернистый с высокой клейкостью, и любая красная рыба - сёмга или лосось, а можно вообще тунца вжзять.
1)отвариваете рис: на 100 гр. риса литр воды, остужаете и промываете. перед варкой желательно вымочить чтобы не было так крахмально
2) берёте циновку ( бамбуковый коврик) если нет то пищевую плёнку, и расстилаете на столе, поверх половину листа капусты ( целый много будет) , и выкладывайте на лист нори рис, так чтобы один край риса немного выступал за края нори.
3) с той стороны нгде рис выступает можете НЕМНОГО васаби (он очень острый) . далее тоненькие пластинки рыбы, дольки авокадо и огурца. начинку класть не по всей поверхности риса!! !
4) со стороны начинки заворачиваете с помощью циновки или плёнки, придавая форму
5) нарезаете рулет и подаёте к столу, можно перед едой суши обмакивать в соевый соус

അF
അ Fail അ

Руками

Сергей Леонов

Посмотрите на этом сайте:

Валера Бойченков

так покупаешь в магазине:
1.китайскую зеленую тонко нарезаную словно бумага штуку
2.рис
3.можно огурец семгу рыбу какую нибудь (сырые)
4.если нравится то васаби такая зеленая хрень
Так готовим рис.. На конец зеленой штуки вылажи рис. На рис огурец или какую нибудь рыбу. Закрути эту штуку в рулет. Разрежь рулет на суши.
Вот и все суши готовы!!! !

Дмитрий Орехов

посмотрите видеоуроки в инете их полно