Александра

Лысый нос у йорка! (фото)

Доброго времени суток!!! У нас такая проблема, у меня девочка йоркширского терьера, ей уже третий год пошел, год назад мы приобрели второго йорка. С того момента как мы его приобрели это был октябрь 2011 года, у нашей девочки постепенно стал лысеть нос. Причем у йорка мальчика все в порядке, он здоров и нос не лысый. За год у нашей девочка нос совсем облысел. Мы обращались к трем врачам здесь в Германии, разговор был следующий: "У вас собака кушает из пластмассовых мисок или керамических? "Отвечаю что из керамических. Затем каждый из трех врачей говорил одно и тоже, следующее: "Ну значит она просто шерсть слизывает, или вытирает ее об ковер, ничего страшного!!! Пройдет! И вот так уже год и у собаки нос только еще хуже лысеет!!!! Причем иногда у нее там как мелкие прыщички появляются!!! Что же это такое? Благодарю заранее за ответ!!!

Сергей Попов

Сдайте соскоб на демадекоз и анализ на стафилококк-на последний больше похоже...

Наташа Кулешова

это или алергия или авитоминоз, у моих родителей у псов такоеж, у них французы. обратитесь к ветеринару он вам выпишит лечение и все пройдет =)))

Руслан Магомедов

скорее всего аллергия
попробуйте поменять миску, рацион питания, дайте витаминов и если вам кажется что причина - вторая собака, дайте им пожить отдельно посмотрите на результат