Наталия Кириллова

Нужен совет..по поводу семейных отношений..

Прочитайте полностью пожалуйста. Все началось лет 8 назад, когда отец нашел любовницу, 3 года это продолжалось, но остался в семье. Работает он директором в исправительной колонии. Год назад мне 18 исполнилось, и я хотела чтобы он меня взял к себе. Но он не взял.. Все время языком чесал мол возьму но не брал. Теперь о главном...на его работе есть девушка Даша , 20 лет. Работает у него чуть больше года. Месяца 2-3 назад она его подставила, вынесла из зоны письмо, и отец чуть не пошел под статью, при этом она связалась с осужденным (это статья, НО ОН ЕЕ ОТМАЗАЛ и она она ушла по собственному желанию) примерно месяц-2 назад ОН ЕЕ ВЗЯЛ ОБРАТНО, выделил ей отдельный кабинет, сделал ее начальником чего то там, отдал ей мой стол компьютерный, и сам компьютер (он его давно СЕБЕ забрал). В пятницу он все таки взял меня на работу, я устроилась. Эта Даша про меня начала распускать мол "ничего в ней нет особенного, так же и пьет и курить" (тупые сплетни, так как я таким не занимаюсь). Сегодня я узнала что она хотела занять мою должность, после того как она уволилась, но ее ненавидят в зоне и поэтому отказались брать, поэтому отец ее взял к себе. На работе есть оч хорошая женщина, мамина подруга. Недавно у отца был корпоротив какой то, с которого он ушел в 7 вечера, домой приехал в 10 вечера, сегодня узналось что был он у этой даши. Он за нее сильно хлопочет, на работу он ее взял, а меня брать отказывался наотрез (сейчас меня взяли по настоянию маминой подруга), она постоянно сидит у него в кабинете, он ей дает ключи от своего кабинета, разрешает брать все что угодно (чего мне делать нельзя). С этой этой подругой отец работает больше 10 лет, она говорит что он сильно изменился, что он с ней даже общаться перестал, на работу стало насрать, подчиненных и саму ее доводит до слез, недавно ее подставил, и ее чуть вроде как не уволили. Все к сожалению написать невозможно тут, ибо никто столько читать не будет, но поведение его АБСОЛЮТНО такое же как тогда, когда у него была любовница... к матери он относится как к пустому месту, доводит ее, денег не дает, часто говорит что разлюбил (и что любит тоже говорит), говорит что у него есть любовница, но все это ка кбы в шутку. Слухи по зоне ходят сильные такие, над ним все смеются из за этой даши и тд. А у мамы рак, и она сейчас химию проводит. А ему как будто похер..он и нервы ей треплет и даже не общаются почти. Развода она боится. посоветуйте или помогите разобраться в ситуации. Лучше если кто то откликнеться и пообщаться лично в вк или одноклассниках, потмоу что то что я написала это ни о чем практически..

На
Наталия

А в двух словах нельзя? В чем соль? Пиздючку променяли на другую?

Эл
Элен

Сколько людей, столько и мнений. Если Вы общаетесь с отцом при его таком поведении, значит Вас это устраивает. Если мама Ваша не разводится, значит её тоже устраивает. Какой смысл быть с человеком, который не помогает, денег не дает, относится как к пустому месту? Мне не ясно. Что касается Вас.. . У Вас самой должно быть четкое представление чего Вы хотите, что допускаете в отношениях, а чего нет. И Вы и мама Ваша с ним общаетесь, а если так, он не видит ничего плохого в своём поведении и не увидит.
Судя по описанию - да, у него и была любовница и сейчас есть эта Даша. Она его использует.
Причину того, по какой причине у него начали появляться любовницы, надо искать гораздо раньше, ещё тогда, когда первая завелась.
Что же касается чужих советов.. . Их слушайте, но всегда помните, что бы Вам не сказал, решение касается именно Вашей жизни и все последствия будут связаны с Вами, а не с тем, кто советовал. Кроме того, советчик может не знать всей ситуации полностью. Решение принимать Вам, как и жить с ним. использовать совет как снятие с себя ответственности - тоже не вариант, т. к. , как и раньше, жить потом Вам...

Мринок

Даже и не проси читать. Набираешь в поисковике: ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА

Ма
Марина

в чем именно ты хочешь разобраться? или просто выговориться? ты все как бы сама понимаешь, отец может и не уйдет пока, мать не хочет оставаться одна, пусть кобель, но она прощает, это ее выбор, ее жизнь не стоит лишний раз вмешиваться, чтоб она переживала. Это без толку открывать глаза на что-то, когда у человека пелена, нет желания осознавать ибо это лишняя боль

Ал
Альбина

Вы что, так сильно зависите от отца? Вся причина в том, что мама не хочет отпустить его на все 4 стороны. а он-не изменится! Как гулял-так и будет гулять, не Даша, так Глаша. Будьте на стороне мамы, ей нужна поддержка.

Светлана

Прости, но твой отец был по жизни кобелем и сейчас таким же остался. Ему его болтающееся "хозяйство" гораздо важнее, чем семья. Твоя мама и нажила себе страшную болезнь переживая и мучаясь из-за этого похотливого самца. Тебе сейчас можно посоветовать только одно: ищи себе другую работу, что бы не видеть всего этого безобразия. Твоя задача помочь маме выкарабкаться из страшной болезни. Помочь ей сейчас сможешь только ты. Ты должна быть сильной, принять действительность такой, какая она есть.
Не трать свои нервы, переживая с кем твой отец кувыркается! Это все ерунда по сравнению с положением твоей мамы! Береги ее, не рассказывай ей про отца. Тебе сейчас очень тяжело, но Бог нам дает испытания по силам.
И еще, никогда не терпи такого отношения к себе со стороны мужчин. Не бойся никогда уйти, остаться одной.
Всегда найдется выход из любой ситуации. Гордых женщин мужчины уважают! Посмотри на свою маму, чего она добилась своим терпением? Не повторяй ее ошибки. Тебе уже 19 лет, уходи из колонии, ищи другую работу. Посоветуйся с психологом, он лучше разберется в ситуации... .