Максим Крайнов

Ответьте пожалуйста на вопрос

Греки были умерены в еде и питье. Вино не пили чистым, а разбавляли его водой. Пьянство обсуждали. Для кого из действующих лиц поэм Гомера и при каких обстоятельствах злоупотребление вином имело роковые и необратимые последствия?

Елена Тюлина

Страшный циклоп - людоед Полифем, который лишился единственного глаза, потому что заснул, опьянев от выпитого вина. “Тут повалился он навзничь… не в меру напившись” пишет Гомер.