Витя Лобенков

в поэме некрасова "кому жить на руси хорошо" ...у меня вопрос такой ...так кому на самом деле на руси жить хорошо?

Сычёва Виктория

Некрасов даёт ответ на данный вопрос с позиций революционного демократа: хорошо живётся на Руси тому, кто жизнь свою посвящает борьбе за народ. Таким героем в поэме является Григорий Добросклонов, которому
... судьба готовила
Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотку и Сибирь.

Истинное счастье, по мнению Некрасова и его героя, – это борьба «за счастие народное» .

Иван Думщиков

Тому, у кого есть деньги

Дмитрий Фишер

Догадайся сам.

Олеся Данилова

Ну, это тем, которые у нас "двое из ларца".

Олег Четвертной

Никому. Смысл поэмы таков: и у крестьян жизнь тяжёлая, и у помещиков с отменой крепостного права она тоже стала не сахарной.

Александр Сысоев

Ну так получается никому????☹️