Роман Платонов

в большинстве стран Африки основа хозяйства - это? что. помогите пожалуйста спасибо заранее!

Анна Павлова

Возможно, кофе. В ЮАР - золото и алмазы. Танзания и большинство стран Центральной Африки - сельское хозяйство. Остров Цейлон - чайные плантации. Алжир, Ливия - экспорт нефти и газа. Египет-сельское хозяйство и туризм. Кения-экспорт чая и кофе, туризм. Марокко-выращивание, переработка и экспорт овощей и фруктов + добыча фосфоритов. Тунис-маслины и цитрусовые, добыча нефти и фосфоритов, туризм. Конго - нефть, лес, сахар, кофе на экспорт. Камерун - экспорт бокситов, алюминия, нефти, газа, леса, кофе, какао. Ботсвана процветает на экспорте мяса и алмазов. Замбия и Зимбабве - экспорт табака. Мадагаскар-экспорт кофе, ванили, гвоздики и сахара. Мозамбик-рыба. Остальные страны или воюют или живут натуральным хозяйством. Желаю получить пятерку и учитесь добывать информацию самостоятельно.

Alexey Ramazanov

сельское хозяйство

Константин Матвеенко

Лень. Обычная африканская лень.