Али Алиев

Проверяют ли квартиры, если снимать их посуточно?

Хочу снять квартиру на 3 суток. Мне 23, моей девушке 17, то есть оформить её вместе со мной не получится. Поэтому я могу снять её только для себя, а девушку просто приглашу так)
И такой вопрос, будет ли агенство ходить проверять квартиру, ведь если узнают, что там кто-то живет кроме меня, то скорее всего выселят) ) У кого есть опыт в таких делах, помогите пожалуйста!)

Айдай

Оформляют все равно на одного человека. Просто скажите, что будете жить с девушкой.. . но платите вы и данные в норме только ваши нужны.
Мы снимали в Питере квартиру посуточно, оформляла я на себя, просто сказала, что помимо меня еще 3 человека там будут. Хозяйка заходила в первый день и спросить все ли в порядке, всего ли хватает. Агенству через которое мы квартиру у нее сняли вообще чхать было, они свои деньги получили.
Паспортов ни у кого не спрашивала.
--
Так что предупредить надо обязательно, что вдвоем будете жить. . а оформить на себя.
пс: только сами будте уверены, что девушке действительно эти 17ть, а не 15ть или еще меньше.. . не создавайте проблем себе на одно место.

Вадим Ковалев

Оформляете договор на себя, а в дополнении вписываете, кто будет пользоваться квартирой кроме Вас. Это может быть и ребенок-возраст значения не имеет. А вот, если Вас "засекут" в пользовании квартирой неуказанным в договоре лицом- выгонят. А будут -не будут-тут как повезет. Принимать у ВАс квартиру точно будут. Куда Вы свою девушку на это время денете- выгоните ждать Вас в подъезде.

Мага Загиров

Ой да кому сейчас какое дело, не 18 век. Хоть с 15 летней живите, квартиру то на вас оформляют и неважно помесячно-посуточно. Квартира это не отель, там не нужно платить за каждого или что то подобное. Главное 10и- человечной компанией гастрбайтеров не заселяться. Возможно также агентству или хозяину будет приятно что это именно девушка а не мальчик (да и то это только при долгосрочной аренде жилья).

Елена Климович

да снимай сам, а води кого хочешь, только соседи если подкупили настучать могут