Наталья Зверева

Если мужчина не хочется жениться на женщине, с которой живёт ( особенно если она хочет) - то его считают непорядочным,

а вот если женщина не хочет замуж за мужчину, с которым живёт - она порядочная? В чём разница?

я вообще не про жениться или не жениться спрашивала.. а о двойных стандартах

Галина Суслова

Она тоже непорядочная.

Jaslan

Скажу так.. .
Могу понять, когда женщина уже была до этого замужем, сплошное разачарование, потому больше не хочется - это одно.
А когда ни разу не была, когда ее мужчина зовет, а она отказывается... .
О таком я только здесь читала, от тех, которые против брака, типа какая разница мы и так любим друг друга.
А раз нет разницы, так чего же не пожениться?

Илья Гудков

Есть определённый порядок: раз полюбили друг друга, нет препятствий, есть желание быть вместе - женитесь! В ЗАГС! Иначе - непорядок.
Мы же попрали все порядки, живём стереотипами. И - кому как хочется:) )
Не знаю, хорошо ли, плохо ли... когда-то меня учили - если мне хорошо, и никто при этом не испытывает неудобства от моего хорошо, то и ладно:)

Алёна アりヨナ Raydro

и зачем их считать непорядочными? ?
ведь это личное дело каждого, и к морали не имеет отношения
не готов человек - честен- не женится - а вторая сторона тоже имеет право голоса и решения

Эл
Элен

Разница в том, что не о том спрашиваете и думаете.... если женщина начала жить с мужчиной вне брака, то вероятность выйти за него замуж сильно уменьшится.. . Сами подумайте, зачем ему жениться, всё и так ок и никаких обязанностей...

Наталья Бахвалова

То ей не верят, что такое бывает))))

Алексей Годовасенко

Ну давалка наверное ну или просто не уверенная в мужчине - разные ситуации...

Любовь Харитонова

в чём непорядочность. . нет тут никакой непорядочности. у человека могут быть свои взгляды на жизнь. вОт как есть веганы, а есть зелёные. а есть те кто не хочет пускать государство в свою постель. НО вторую половину ведь никто не неволит. Человек сам ответственен за свои решения и жизнь. Не нравится--уходи. ищи человека с похожими тебе взглядами. Людей несколько миллиардов обязательно найдёшь себе половину

**
*cтаська *

Откуда у вас такие сведения? Никто никого не считает непорядочным. Что за чушь?

Павел Сорокин

Все это людская молва, предрассудки)

Ал
Алек

Всё сложно)

Сергей М

все в жизни индивидуально, и лично, никто не знает как лучше
наверное как лучше обоим, выбирать и жить, и лучше всего говорить об этом и слушать и слышать друг друга, несколько раз была замужем, теперь живем вместе не расписаны 10 лет, я звала жениться он боялся и с трудом пришел ко мне, через несколько лет сделал предложение и всем итак до загса не дошел наверное боиться хотя я всегда об этом спрашиваю его что то боится он этого но живем 10лет, к стати самый долгий брак, который у меня был хоть и не расписаны, никого не слушайте и выберите тот вариант, который вам ближе и устроит вас обоих, удачи и любви в новом году

А$
Андрей $

Редко такое встретишь, не сталкивалась, чтобы женщина не хотела, обычно наоборот.. . Просто мужчина по природе своей обязан отвечать за свои поступки, быть добытчиком, он же обязан и предложение делать! А если женщина не хочет за него замуж, значит, она с ним просто так и не любит! Иначе просто нет смысла не соглашаться на предложение человека, с которым она живет, спит, готовит есть и т. п. Все только и мечтают!
Те, кто уже был в браке и не хочет еще раз штамп из чувства страха и кабалы - уже другая история. Вы ведь не о ней задаете вопрос?