Павлик

Купила блендер. Приготовила картофельное пюре получилось крахмальная не аппетитная размазня. Как готовить пышное?

Оксана @@@@@

Свари картошку, слей воду, потолки её, добавь сливочного масла и молока, от молока становится пушистым и белым.

Елена Шувалова

картофельное пюре лучше делать по-старинке, толкушкой, блендер больше подходит для коктейлей, паштетов, фарша, омлета и пр. радостей

Анатолий

А блендером его не делают, или дави толкушкой, или купи специальную картофелепротирочную машинку. А чтобы было воздушным добавляй масло и горячее молоко. Только обязательно горячее

Оксана Соломатина

Потому что картошка и блендер (его металлические части) несовместимы!... хим рекция крахмала на металлл....

Ivann Peroff

Толкушкой, картофелемялкой с дырочками.... Короче говоря, по старинке.

С такой проблемой рано или поздно сталкиваются все обладатели блендера, решив сделать пюре из картошки))))

Ярик

блендером не нужно взбивать! венчиком! который в наборе к блендеру прилагается

Наталья Васильева

нужно молоко, яичко, масло и ложку сметаны. и взбивай
но я миксером взбиваю

Алексей Макаров

обычно, толкушкой. Блендером все это фигня, и не пюре. Хотя в программе Кухня ТВ именно такую крахмальную жижу и делали как пюре - и накладывали... Бр....

Люба Griceнко

блендером пюре не сделать, из картошки выделяется клейковина. только толкушкой и венчиком в конце. +масло и горячее молоко.