Чика

подскажите рецептик овощных котлет!

Марина Старчик

Вкусные овощные котлеты, подаются теплыми со сметаной или сметанным соусом. Рецепт приготовления овощных котлет
Состав:

400 г тертого кабачка
3 помидора без семян, нарезать
2 луковицы, нарезать
4 стрелки зеленого лука мелко порезать
2 яйца взбить
150 г сыр фета покрошить
мука
соль
свежемолотый перец
1/2 пучка петрушки
1/2 пучка свежей мяты, мелко нарезать
Приготовление:

Натереть кабачок на терке и хорошо отжать. Разрезать помидоры пополам и удалить семена. Нарезать и добавить к кабачкам. Добавить репчатый лук, зеленый лук, яйца, сыр фета, зелень и приправы. Хорошо перемешать и добавить понемногу муку, до консистенции густого кляра.
Обжаривать котлеты на раскаленной сковороде с маслом с двух сторон.
Приятного аппетита!

Слава Юркин

капустные: 1 кг капусты мелко порезать, положить в кастрюлю и залить 2 стак молока. поставить на медленный огонь до мягкости капусты. прямо в горячую всыпать 100гр. манки, осторожно помешивая и тушить 10 мин. после этого снять кастрюлю, посолить поперчить, добавить 2 яйца, перемешать и дать остыть. из фарша слепить котлетки и обжарить. я обваливала в муке, можно в сухарях.

Liuda Kirkova

картофельное пюре, яйцо, соль - это основа, а вот добавки могут быть разными, например кукуруза из банки и болгарский перчик (можно мексиканскую смесь замороженную) . Или жаренную капусту. Можно кабачок натереть, или грибов добавить. В общем добавить все что есть дома, даже просто жаренный лук подойдет. Потом запанировать и пожарить. Хорошо со сметаной, можно сметаной и кетчупом, или домашним томатным соусом

Александр Shulbert

Если Вы решили приготовить котлеты из баклажанов, то сначала их надо испечь в духовке, очистить, растереть в пюре и приправить солью, кабачки натирают на крупной терке и отцеживают жидкость. Картофель варят в подсоленной воде, разминают и смешивают с кабачками (или баклажанами) и остальными продуктами. Всыпать столько сухарей, чтобы из полученной массы можно было сформовать котлеты.
Котлеты нужно обвалять в муке, обмакнуть во взбитые яйца и обжарить на разогретом жире.

Наталья

Вы любите извращения? Из мяса-отличные котлеты, а тот суррогат-кого вы хотите обмануть-себя?