Марина Денисёнок

Зачем хвощу полевому на корневищах клубеньки крахмала?

Алена Нарышкина

Это он туда положил про запас глюкозу, кот образовал в процессе фотосинтеза. Но т. к. она растворима в воде и может убежать, соединил молекулы и образовалась одна молекула нерастворимого крахмала!

Танюшка

В узлах корневищ полевого хвоща образуются утолщения - клубеньки, в них откладываются запасные вещества для питания весенних спороносных стеблей.

Анна Елистратова

а вот захотелось ему так