Любоня

Вес каши уже сваренной

Круппа сама весит меньше чем уже приготовленная на воде. Для расчета калорий мне брать вес уже пиготовленной (минус вода) или крупы?

Мария Баркова

когда пишут калорийность каши, то подразумевается, что это крупа вместе сводой, маслом и сахаром.
вот калькулятор каш - сможете ввести вес и название каши и получите калорийность готового продукта

Ал
Алсу

Калорийность продуктов приводится в таблицах из пустых домыслов. Из них выходит, что для того, чтобы покорить Эверест человеку весом 75 кг надо всего-то 8844 м × 75 кг = 663300 кг•м = 1553 ккал или одну буханку хлеба. Дайте диетологу эту буханку и пусть залезет на Эверест....