Александр Бовт

Какой ответ? Смотри внурти

Выпишите из текста слово, в котором правописание приставки определяется правилом: «На конце приставки пишется буква С, обозначающая глухой согласный звук, если после приставки следует глухой согласный» :

Было ясное, погожее апрельское утро. Почерневшие от влаги сучья стучали в мокрые стекла; и Алексею сначала показалось: идет на улице сильный, шуршащий, весенний дождь. В госпитальном саду оглушительно кричали грачи, качаясь на ветвях перед окнами; наклоняя головы, они заглядывали сквозь стекла в палату нахальными глазами, как будто говорили: "Чего лежишь? Весна ведь! " - и, раскачав ветви, взмахивая крыльями, улетали в синюю сияющую пустоту неба.

Анастасия Кабанова

Как же вы директорами становитесь?
Прочти учебник!