Ил
Иллиан

Обладает ли Россия Необходимыми условиями для развития рыночной экономики?

И ответ пожалуста напишите четко, ясно минимум как 7-8 предложений, пожалуйста очень нужно (

Игорь Татаринцев

нет законов для этого

Руслана Лебедева

Нет, не обладает.
Рыночная экономика - это свободные товарно-денежные отношения свободных равных людей. Пусть один богат, а другой беден, но правила игры для них едины - это основа капитализма. В частности, в США нет, как у нас, понятий "кулак" и "батрак" - сегодня один фермер идёт наниматься к соседу, завтра он сам наймёт на подмогу вчерашнего работодателя.
В России подобных отношений не было никогда, российским традициям они противоречат в корне. Приведем в пример роман "Преступление и наказание". Ведь ни у кого, и у автора в том числе, просто не возникает естественный вопрос: а с какой ты радости, любезнейший, "право имеешь" в большей мере, чем убитая тобой процентщица - ты же сам с ней добровольно заключил равноправную сделку? !

У нас яко бы шел бурный рост капитализма, и только злые большевики пресекли этот живительный процесс. БРЕХНЯ! Вспомните, как - в условиях Мировой Войны! - создавался отечественный автопром. Было запланировано создание автозавода АМО в Москве (Рябушинский со товарищи) , автозавода Лебедева в Ярославле, еще нескольких частных заводов.. . Что эти эффективные частные хозяева построили? Ничего! Дореволюционный отечественный автопром - это один только Руссо-Балт, завод казённый.

В нынешней России "эффективных хозяев", как и прежде, назначают те, кто оказался у власти. Хоть тот же Абрамович - что он "напредпринимал", чем осчастливил страну?. . Но только теперь руководители производства еще и ни перед кем не несут ответственности за результаты своих трудов. А от нормального при капитализме банкротства их спасает та же мохнатая лапа, что подняла их наверх.. .
И конца всему этому не видно!