Mariya Lubimaya

Срочно, Очень срочно!)

1) Какое использование денег характеризует функция «средство обращения» :
а) вложение денег в банк
б) покупка товаров и услуг
в) оплата коммунальных услуг
г) установление цены товара

2) Производственные возможности страны по производству автомобилей и самолетов в
год
варианты самолеты автомобили
тыс. штук .млн. штук

А 0 10
В 1 9
С 2 7
Д 3 4
Е 4 0
Определите альтернативную стоимость при производстве 2 ООО самолетов.
а) 7 млн. автомобилей в) 4 тыс. самолетов
б) 3 млн. автомобилей г) нет верного ответа

3) Зависимость спроса на инвестиции от нормы процента:
а) прямо пропорциональная
б) обратно пропорциональная
в) нейтральная
г) все неверно
4) Если ставка процента при получении ссуды ниже ожидаемой нормы прибыли, то:
а) инвестирование будет прибыльным
б) инвестирование будет нейтральным
в) инвестирование будет убыточным
г) эти показатели не связаны

5) Ожидаемая норма прибыли при вложении капитала в производство товара А состав-
ляет 12%. Будет ли выгодно осуществлять этот проект если при получении ссуды ставка процента 8% годовых
а) ДА в) это показатели не связаны
б) НЕТ г) не достаточно данных для ответа

6) Фермер заключил арендный договор с землевладельцем сроком на 10 лет, размер
ежегодной ренты 25 тыс. ден. ед. В результате мелиоративных мероприятий, про-
веденных в течение первых трех лет, доход фермера увеличился на 15 тыс ден. ед. в
год. Как повлияет этот факт на размер земельной ренты при прочих равных условиях?
а) увеличится на 15 тыс .ден. ед.
б) не изменится
в) понятие рента не связано с с\х
г) не достаточно данных для ответа на вопрос

Максим Сташков

1 - б
2 - а
3 - а
4 - а
5 - а
6 - а