Вархуил Вархуилов

По итогам первой мировой войны с карты мира исчезли 4 государства. Какие это государства?!

Игорь Шохин

Это Австро-Венгерская империя, Германская империя, Османская империя, Российская империя.

Сергей Матросов

Австро-Венгрия прекратила свое существование. Оттоманская империя распалась, оккупирована. Российская империя исчезла. Слабая, урезанная, униженная Германия осталась. Между ними появилась Польша (это государство возникло в ходе крушения трех империй, когда-то причастных к его разделу) .
Возникли новые государства. Прибалтийские государства. Финляндия. СССР. Югославия (Королевство сербов, хорватов и словенцев) . Чехословакия. Австрия. Венгрия.

Владислав Плотников

Наверно Прибалтика, вошла в состав СССР.