Роман Доний

Как повлияла книга на жизнь человека?

Та
Танюша

Лично меня книга сделала человеком...

Александр Тимофеев

По прочтению книг в голове проходит анализ действий, мыслей, ситуаций, приходят решения, которые раньше не могли найти: и в итоге меняется отношение и подход ко многим вещам в жизни.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

расширяет кругозор, развивает мышление, воображение, сообразительность, повышает общий образовательный уровень, лексикон становится разнообразным и живым, а анализ поведения героев художественных произведений помогает наращивать диапозон житейскиой мудрости, поэтому можно ещё причислить и развитие душевшности, человечности, сопереживания.... +это очень продуктивное увечение, которое может разнообразить жизнь, уводя человека от порочных пристрастий и бездумного времпрепровождения.

Pavel .

Формируется художественный вкус, способность разбираться и отличать произведения искусства по стилям, жанрам, направлениям, школам и т. д. Кроме того, влияние, конкретно литературы (чтения) проявляется в вырабатывании правильной устной и письменной речи.

Baba.nina Pixto

На нормального человека, я думаю, очень благотворно.

Юрий Дружинин

Воспитывает интеллектуально и эмоционально