Роман Руднев

В чем загадка этой картины?

Волкова Оксана

Она сделана с помощью коричневого подслоя, марсом. . Ветер как Ветер..)) ) Загадки может и не быть, автор -реалист..

Александр Сидельников

Какой то загадки не обнаружил, но вот мистицизм в картине присутствует. Все построено на нюансах, что и вызывает загадочное ощущение. Девочка вышедшая из дома, запечатленная за камнем в углу картины, мама поправляя волосы смотрит из окна. Крыша поросшая хмелем свисающий листвой на это окно. Приоткрытая дверь, падающая тень от соседнего дома. Сломанная лавка. Желтый покосившийся дом на фоне моря.... и сильный порыв ветра, судя по дыму из трубы. Кстати при такой силе ветра, хмель тоже колыхался бы по ветру... как вот занавеска. Дымок говорит о том что не смотря на солнечный день, в доме прохладно, дом у воды. Да в общем ни чего загадочного, но что то есть!
Очень интересна отгадка, если Вы ее знаете! ))

Дмитрий Макаров

да тут всё достаточно загадочно

Андрей Горбачёв

ветер дует в правую сторону????

Се
Сергей

Вы думаете здесь должна быть разгадка? Но картина действительно какая-то загадочная)

Светлана Дамиан

В этом доме снимали фильм: "ночь демонов? "

Роман Зыков

обычно от кедога солнце светит ветер с той стороны не дует

Елена Рахмангулова

Художнику удалось изобразить пространство наполненное светом и воздухом. Мягкое дуновения ветра и безмятежности.

Елена Лайм

Дом покосился?

Нина

на какой то загадочный дом с призраками смахивает... и девочка какая то призрачная)))

Алексей Паникаров

пизанская,, не башня,, , в поле